Circoscrizione Sci Alpino Milano 2018-2019

valida per la qualificazione ai campionati regionali Children e Pulcini

6 gennaio 2019

1° Trofeo Luca Sport

cuccioli, baby

GS Santa Caterina Valfurva

19 gennaio 2019

Trofeo GB

allievi, ragazzi, cuccioli, baby

SL Aprica

20 gennaio 2019

Trofeo GB

allievi, ragazzi, cuccioli, baby

GS Aprica

2 febbraio 2019 16 febbraio 2019

Trofeo Come Elettroforniture

allievi, ragazzi

GS Santa Caterina Valfurva

3 febbraio 2019

Trofeo Ponte di Legno

allievi, ragazzi

GS Passo del Tonale

10 febbraio 2019

Trofeo GB

cuccioli, baby

Gimkana Aprica

16 febbraio 2019

Trofeo EVB

cuccioli, baby

SL Madesimo

17 febbraio 2019

Trofeo EVB

allievi, ragazzi

GS Madesimo

24 febbraio 2019

3° Trofeo Trattamenti Termici

allievi, ragazzi

SL Val Gerola

Classifica e punteggi

Aggiornate al 27 febbraio 2019 Scarica una copia in PDF

Si ricorda che questa classifica fa riferimento alla Circoscrizione della provincia di Milano

Allievi (Maschi)

atleta
totale
1

Tommaso Maffiolini

Amici Madesimo

300

100, 100, 100, 100*, 100*, 100*

2

Federico Lucconi

Super Milano

240

80, 80, 80, 80*, 80*, 80*

3

Simone Franco Todisco

Amici Madesimo

180

60, 60, 50*, 50*, 60, 60*

4

Matteo Sebastiano Russo

Milano Ski Team

165

-, -, 60, 60, 45, 40*

5

Leonardo Saldarini

Amici Madesimo

150

45*, 50, -, -, 50, 50

6

Francesco Maria Gionso

Super Milano

130

-, -, 45, 45, 40, -

7

Davide Calcaterra

Brianza Ski

95

50, -, -, -, -, 45

Allievi (Femmine)

atleta
totale
1

Giulia Siani

Super Milano

300

60*, 60*, 100, 100, 100, 45*

2

Cecilia Gatti

Super Milano

280

80, 100, -, -, -, 100

3

Martina Colao

CBA Aprica

240

36*, 50*, 80, 80, 80, 36*

4

Margherita Mantegazza

Super Milano

220

-, 80, 50*, 45*, 60, 80

5

Lucrezia Rocco

Super Milano

170

50, -, 60, 60, -, 40*

6

Daniela Nava

CBA Aprica

150

100, -, -, -, 50, -

7

Martina Amorese

SC Penna Nera

145

40, -, 45, 40*, -, 60

8

Chiara Badà

Super Milano

145

45, -, -, 50, -, 50

9

Beatrice Meregalli

CBA Aprica

77

32, 45, -, -, -, -

10

Martina Ratti

Amici Montagna

45

-, -, -, -, 45, -

Ragazzi (Maschi)

atleta
totale
1

Enrico Scacchi

Amici Madesimo

300

100, 60*, 100, 100, 100*, 100*

2

Federico Gatti

Super Milano

260

-, 100, 80, 80, -, -

3

Francesco Castelli

SC Penna Nera

210

-, -, 50, 45*, 80, 80

4

Matteo Aliverti

SC Penna Nera

200

80, -, 32*, 60, 60, 45*

5

Filippo Giorgetti

Super Milano

180

50, 80, 40*, 50, 40*, 50*

6

Michele Pozzessere

Amici Madesimo

156

60, -, 60, 36, -, 29*

7

Riccardo Corsini

Milano Ski Team

150

-, -, 36*, 40, 50, 60

8

Tommaso Passalaqua

Milano Ski Team

116

-, 50, 24*, 24*, 26, 40

9

Michele Villa

Brianza Ski

113

-, -, 45, 32, -, 36

10

Giuseppe Gabriele

Milano Ski Team

103

-, -, 29, 29, 45, -

11

Emanuele Beretta

Super Milano

95

-, 40, 22*, 26, 29, -

12

Gabriele Matteo Calcaterra

Brianza Ski

90

-, -, 26, 22*, 32, 32

13

Michelangelo Canclini

Super Milano

90

45, 45, -, -, -, -

14

Lorenzo Tolentino

Super Milano

76

-, -, 20, 20, 36, -

15

Federico Zani

Super Milano

24

-, -, -, -, 24, -

Ragazzi (Femmine)

atleta
totale
1

Giorgia Sala

SC Penna Nera

300

-, 100, 100, 100, 100*, 60*

2

Camilla Amorese

SC Penna Nera

280

100, 45*, 80, 80*, 50*, 100

3

Michela Crotti

Amici Madesimo

220

60, 80, -, -, 60*, 80

4

Giorgia Giallo

Amici Madesimo

185

45, 60, -, -, 80, -

5

Anna Stefanini

SC Penna Nera

145

50, 40*, -, -, 45, 50

6

Michela Gianera

Amici Madesimo

130

80, 50, -, -, -, -

7

Emma Sirtori

Brianza Ski

113

36+, 32, -, -, -, 45

8

Arianna Costanzo

Super Milano

106

26, -, -, -, 40, 40

9

Chiara Regazzoni

Brianza Ski

90

29, 26*, -, -, 32, 29

10

Klara Caracciolo

Super Milano

89

24, 29, -, -, -, 36

11

Greta Gucciardi

Super Milano

72

40, -, -, -, -, 32

12

Giulia Goi

Super Milano

68

32, 36, -, -, -, -

13

Julia Losa

Milano Ski Team

49

20, -, -, -, 29, -

14

Penelope Zanon

Brianza Ski

46

22, 24, -, -, -, -

15

Matilde Maranzana

Super Milano

44

18, -, -, -, 26, -

16

Lavinia Signorelli

Milano Ski Team

36

-, -, -, -, 36, -

17

Matilde Uccella

Milano Ski Team

26

-, -, -, -, -, 26

18

Benedetta Pessi

Brianza Ski

16

16, -, -, -, -, -

Cuccioli (Maschi)

atleta
totale
1

Andrea Scacchi

Amici Madesimo

280

50*, 100, 80, 40*, 100

2

Marco Giallo

Amici Madesimo

280

100, -, 100, 29*, 80

3

Giorgio Nava

CBA Aprica

210

-, 50, 45*, 100, 60

4

Tancredi Giorgio Urso

Amici Madesimo

175

45, 80, 50, -, -

5

Oliviero Pietro Cassina

SC Penna Nera

170

32*, 40, 32*, 80, 50

6

Leonardo Capelli

Amici Madesimo

165

60, 45, 60, -, -

7

Claudio Colombo

Brianza Ski

136

36, 36*, 26*, 60, 40

8

Edoardo Forzinetti

Super Milano

129

40, 60, 29, -, -

9

Giorgio Crippa Marinoni

CBA Aprica

120

80, -, 40, -, -

10

Filippo Varallo

CBA Aprica

107

26, -, 36, -, 45

11

Tommaso Damaschini

Super Milano

106

24, 32, 22*, 50, -

12

Mattia Boiocchi Schweizer

Super Milano

103

29, 29, 24*, 45, -

13

Luca Mario Percario

Super Milano

94

22, -, 20*, 36, 36

14

Giorgio Bianchi

Super Milano

46

20, -, -, 26, -

15

Riccardo Giovanni Di Cesare

SC Penna Nera

36

18, -, 18, -, -

16

Diego Di Vito

Brianza Ski

32

-, -, -, 32, -

Cuccioli (Femmine)

atleta
totale
1

Camilla Cataldi

Milano Ski Team

300

100, 100, 100, 100*, 100*

2

Vittoria Savino

Milano Ski Team

220

-, -, 60, 80, 80

3

Ludovica Dassano

Super Milano

210

45*, 80, 80, -, 50

4

Caterina Castelli

SC Penna Nera

180

60, 60, 50*, 50*, 60

5

Emma Riva

CBA Aprica

165

80, -, 40, -, 45

6

Bianca Malinverno

Super Milano

136

36, 36*, -, 60, 40

7

Alessia Giorgetti

Super Milano

122

40, 50, -, 32, 32*

8

Camilla Milani

Amici Madesimo

117

29*, 40, 32, 45, 20*

9

Virginia Sofia Dorenti

Super Milano

117

32, -, 45, 40, 24*

10

Stefania Matteri

SC Penna Nera

104

26*, 32, 36, 36, 26*

11

Valentina Aiolfi

Milano Ski Team

95

24, 45, 26, -, 22*

12

Viola Germiniani

Super Milano

84

22*, 29, 29, 26, 20*

13

Silvia Martinalli

CBA Aprica

86

50, -, -, -, 36

14

Giulia Longhi

SC Penna Nera

77

18*, 26, 22, 29, 18*

15

Anna Tassi

Milano Ski Team

72

20*, 24, 24, 24, 15*

16

Vittoria Biscottini

SC Penna Nera

62

-, 22, 18, 22, -

17

Virginia Sala

Super Milano

56

16, -, 20, 20, -

18

Martina Camaldo Riva

CBA Aprica

43

14, -, -, -, 29

19

Emma Goi

Super Milano

36

-, -, 20, -, 16

20

Matilde Fusco

SC Penna Nera

28

15, -, -, -, 13

21

Camilla Bellao

Super Milano

14

-, -, -, -, 14

Baby (Maschi)

atleta
totale
1

Lorenzo Valsecchi

Amici Madesimo

300

100, 100, 100, 80*, 100*

2

Giovanni Castelli

SC Penna Nera

240

80, -, 60, 100, -

3

Christopher Bugna

Amici Madesimo

200

50*, 60, 80, 60, -

4

Leone Misitano

SC Penna Nera

200

60, 80, 45*, -, 60

5

Lorenzo Terenghi

Amici Madesimo

180

40*, 50, 50, -, 80

6

Giulio Ferrario

Super Milano

140

45, 45, 40*, 45*, 50

7

Achille Olivetti

Super Milano

135

22*, 40, 26*, 50, 45

8

Giacomo Giuseppe Cataldi

Milano Ski Team

112

36, 36, 36*, 40, 36*

9

Pietro Malguzzi

SC Penna Nera

101

29, 32, 29*, 29*, 40

10

Giovanni Pessi

Brianza Ski

96

32, -, 32, 32, 20*

11

Daniele Soldati

Amici Madesimo

93

20, 29, 18, -, 26

12

Edoardo Paolo Villa

SC Penna Nera

83

-, -, 15, 36, 32

13

Giovanni Sironi

Super Milano

81

26, 26, 22*, -, 29

14

Davide Longhi

SC Penna Nera

72

-, 24, 24, -, 24

15

Edoardo Rigone

SC Penna Nera

46

24, -, -, -, 22

16

Giorgio Giuseppe Poggio

CBA Aprica

20

-, -, 20, -, -

17

Thomas Palla

Super Milano

18

18, -, -, -, -

18

Filippo Cardini

CBA Aprica

16

-, -, 16, -, -

19

Filippo Bellani

CBA Aprica

14

-, -, 14, -, -

20

Giulio Roberto Moretto

CBA Aprica

0

-, -, -, -, -

Baby (Femmine)

atleta
totale
1

Agata Galati

Milano Ski Team

300

100, 100, 100, -, 80*

2

Irene Sala

SC Penna Nera

260

80, 80, 29*, 100, 50*

3

Annita Ines Arnaboldi

SC Penna Nera

240

40*, 60, 60*, 80, 100

4

Serena Stagliana

CBA Aprica

185

45, -, 80, -, 60

5

Matilde Chiroli

SC Penna Nera

160

60, 50, 50, 45*, 29*

6

Tatiana Casartelli

Amici Madesimo

150

36*, 40*, 45, 60, 45

7

Virginia Guattini

SC Penna Nera

135

32*, 45, 40, 50, 24*

8

Angela Colombo

Brianza Ski

122

50, 36, 32*, -, 36

9

Clementina Sala

Super Milano

98

26, 32, 26*, 40, 26*

10

Clarissa Dassano

Super Milano

56

24, -, -, -, 32

11

Caterina Camaldo Riva

CBA Aprica

51

29, -, 22, -, -

12

Ludovica Tansini

CBA Aprica

46

22, -, 24, -, -

13

Giulia Maria V. Locati

SC Penna Nera

40

-, -, -, -, 40

14

Sofia Salinelli

CBA Aprica

36

-, -, 36, -, -

15

Cecilia Carnelli

CBA Aprica

20

-, -, 20, -, -